Новости и события » Общество » Минздрав Танзании грозится опубликовать "списки геев"

Минздрав Танзании грозится опубликовать "списки геев"

Минздрав Танзании грозится опубликовать "списки геев"

Секс между двумя мужчинами в Танзании является уголовным преступлением.

Заместитель министра здравоохранения Танзании Хамиси Кигвангалла в ходе спора о природе гомосексуальности в Twitter пригрозил опубликовать списки имен "предполагаемых гомосексуалистов". Секс между двумя мужчинами в Танзании является уголовным преступлением и наказывается тюремным заключением сроком до 30 лет.

Два дня назад доктор Кигвангалла объявил кампанию по "разоблачению" геев и лесбиянок, которые, как он заявляет, "торгуют своими телами через интернет". "Те, кто думает, что моя кампания - шутка, ошибаются. У правительства длинные руки, и оно тихо арестует всех, кто к этому причастен. А они помогут нам найти остальных", - написал Кигвангалла 18 февраля.

Риторика Кигвангаллы может означать, что власти страны планирует волну репрессий против ЛГБТ-сообщества, которое в Танзании и без того изолировано.

На прошлой неделе танзанийский минздрав распорядился заморозить работу 40 клиник, где лечили ВИЧ и СПИД. В клиниках, открытых зарубежными НКО, по заявлению министра здравоохранения, "пропагандировали гомосексуализм".

В начале февраля в ходе парламентских дебатов о СПИДе в Танзании, депутат Хуссейн Баше назвал гомосексуализм одним из основных факторов высокой заболеваемости ВИЧ в стране.

Два других фактора, по мнению парламентария, - это употребление наркотиков и кризис образования.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх