Новости и события » Происшествия » В Винницкой области на месте тройной аварии полиция нашла две гранаты

В Винницкой области на месте тройной аварии полиция нашла две гранаты

В Винницкой области на месте тройной аварии полиция нашла две гранаты

Сегодня во время проведения первоочередных следственных действий на месте дорожно-транспортного происшествия в Хмельницком районе Винницкой области, где столкнулись Skoda", "Mercedes Vito" и "Toyota", полицейские изъяли в одном из автомобилей две гранаты. Об этом сообщили на сайте ГУ НП.

Следственно-оперативная группа полиции, осматривая автомобиль "Skoda", в котором были травмированы женщина-водитель и ее сын, изъяли из рюкзака, который находился в багажном отделении, две гранаты.

По словам начальника Хмельницкого отдела полиции Дмитрия Руденко, по внешнем признакам это гранаты РГД-5 и Ф-1.

Боеприпасы отправлены на судебно-баллистическую экспертизу. Следствием устанавливаются их происхождение.

Данный факт задокументирован следственно-оперативной группой. Предварительно событие квалифицировано по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Такое преступление наказывается заключением на срок от трех до семи лет.

Mercedes Toyota


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх