Новости и события » Экономика » 13-й троллейбус отменили, но не до конца

13-й троллейбус отменили, но не до конца

13-й троллейбус отменили, но не до конца

Одно из важнейших решений, принятых на сессии, это внесение изменений в Программу экономического и социального развития города на 2017 год. Именно в ней перечислены все крупные капиталовложения и проекты города. В целом, бюджет Программы сократился на 28 млн. грн.

Некоторые изменения в этой программе коснулись и транспортной сферы Днепра, точнее троллейбусных маршрутов.

Обещанного восстановления троллейбусного маршрута №13 на жилмассив Парус не будет. Во всяком случае, как уже сообщал «Newsmir.info», из Программы вычеркнули пункты о реконструкции троллейбусной линии маршрута №13 и его тяговой подстанции №36.

Но есть здесь и загвоздка. Точнее, нестыковка.

Дело в том, что в Программе развития транспортного комплекса города на 2017-2022 годы статьи на реконструкцию троллейбусной линии маршрута №13 и подстанции №36 заложены. А в изменениях к этой Программе, также принятых на последней сессии, их не отменили.

Кроме того, в Программе развития транспортного комплекса есть еще пункты, полностью противоречащие решению об изменении Программы экономического и социального развития.

Во-первых, совершенно не совпадают суммы, заложенные на постройку троллейбусной линии на ж/м Сокол (6,7 и 9,753).

Тоже самое и с цифрами на строительство троллейбуса на ж/м Солнечный (140тыс. и 200тыс.).

Как депутаты могли проголосовать за противоречащие решения, пока неясно. Но мы выясняем, в чем тут дело и в самое ближайшее время сообщим быть или не быть в Днепре 13-му троллейбусу. Следите за нашими публикациями.

13-й троллейбус отменили, но не до конца

13-й троллейбус отменили, но не до конца


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх