Новости и события » Общество » Стрельба в Харькове: ветерану АТО дробью перебило артерию

Стрельба в Харькове: ветерану АТО дробью перебило артерию

Раненый во время перестрелки в Харькове ветеран АТО пришел в себя. Состояние пострадавшего - остается тяжелым. Медики боролись за его жизнь сутки. Напомню, в прошлую пятницу, в оном из спальных районов города произошла перестрелка.

Представители бывшего гражданского корпуса "Азов" рассказали: они патрулировали улицы и наткнулись на вооруженных молодчиков - в камуфляже и балаклавах. У тех, по словам свидетелей, были нашивки батальона "Донбасс".

Во время столкновений был ранен 44-летний ветеран АТО Игорь Пушкарев - в него попали из охотничьего ружья. Дробь зацепила печень и перебила крупную артерию на ноге. Полиция задержала пятерых подозреваемых.

"У больного огнестрельное ранение нескольких анатомо-функциональных областей. За время наблюдения состояние больного было и остается на сегодняшний день тяжелым", - говорит Алексей Белецкий, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии харьковской больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

"Он был в АТО, он участвовал в Широкинской операции, он участвовал в обороне Гранитного. Задержанные в основном не жители Харькова и Харьковской области. Приезжие, из разных городов Украины, которые в принципе собирались здесь вот для непонятных каких-то действий", - говорит Олег Ширяев, друг пострадавшего.

Имена задержанных в полиции не сообщают до сих пор. У них изъяли 4 помповых ружья, автомат Калашникова и травматическое оружие. Арестованным инкриминируют злостное хулиганство и покушение на убийство. Сам конфликт правоохранители называют бытовым - без какой-либо конкретики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх