Новости и события » Общество » Ельченко рассказал о попытках наладить контакт с Чуркиным

Ельченко рассказал о попытках наладить контакт с Чуркиным

Ельченко рассказал о попытках наладить контакт с Чуркиным

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко прокомментировал смерть постоянного представителя Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина.

- Знал Чуркина много лет, хотя и не близко. Каждый посол выражает позицию своего государства. Так, в инструкции из своей столицы можно добавить определенный личный нарратив. Но я бы не преувеличивал его личную роль, вернее, думать, что его личная роль в этой должности была чем-то отличным от позиции РФ, которую он представлял, (было бы неправильно. - Ред.), - сказал Ельченко, сообщает hromadske.ua.

- Попытки наладить нормальный контакт были. Но, к сожалению, они не привели к изменению его риторики. В дипломатии есть такое правило - если не согласен с тем, что тебе предлагают, идешь в отставку. Чуркин так не решил, - отметил он.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх