Новости и события » Общество » Ученые поведали, когда исчезнут горнолыжные курорты в Швейцарии

Ученые поведали, когда исчезнут горнолыжные курорты в Швейцарии

Ученые поведали, когда исчезнут горнолыжные курорты в Швейцарии

Ученые определили период, когда лыжные курорты Швейцарии полностью исчезнут.

В связи с тем, что в мире продолжается глобальное потепление, ученые выявили, что лыжные курорты на горах Альп прекратят свое существование уже к концу 21 века. Ближе к последним годам нашего тысячелетия на вершинах Альп растает порядка 70% снега.

Такая теория будет действенна, если человек, благодаря новым изобретениям, не сможет предотвратить массовое потепление. В хорошем раскладе данного прогноза, швейцарский горнолыжный курорт потеряет своих посетителей в тот период, когда снега станет минимум на 30% меньше. Увлечения зимними видами спорта будут доступны максимум на высоте в 2,5 километра над уровнем моря.

Выводы о последствиях глобального потепления содержатся в докладе, который проводила одна из групп Европейского союза. Ее исследователи специализируется на изучении земных процессов.

Научными работниками была использована модель изменения погоды вперед на сотни лет. Этим исследованием было опровергнуто мнение о том, что в связи с мировым потеплением Европу будет больше засыпать снегом. Осадки, возможно, увеличатся, но то, что это будет снег, ученые сомневаются.

В связи с тем, что на склонах Альп уже сейчас замечается потепление, последние несколько сезонов перенесены на более позднее время.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх