Новости и события » Общество » День памяти Небесной сотни в Киеве прошел спокойно - МВД

День памяти Небесной сотни в Киеве прошел спокойно - МВД

День памяти Небесной сотни в Киеве прошел спокойно - МВД

Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В Киеве памятные мероприятия в честь героев Небесной сотни прошли без нарушений, сообщила пресс-служба МВД Украины в Twitter.

"Все мероприятия в столице завершились и прошли спокойно. Нарушений общественного порядка не зафиксировано", - говорится в сообщении МВД.

Днем колонна из нескольких сотен человек, в том числе, ветеранов антитеррористической операции, прошлись маршем от здания Киевской городской государственной администрации до Майдана Независимости. Они возложили цветы к монументу на Аллее Герои Небесной Сотни на улице Институтской.

В Михайловском золотоверхом соборе патриарх киевский и всей Руси-Украины Филарет отслужил поминальный молебен по погибшим участникам Революции Достоинства. В панихиде принимали участие члены семей героев Небесной Сотни, а также президент Украины Петр Порошенко с супругой, премьер-министр Владимир Грйосман и глава АП Игорь Райнин.

В течение дня киевляне и гости города приносили цветы и венки к кресту и портретам погибших на Аллее Героев Небесной Сотни на улице Институтской в Киеве. Вечером к монументу пришли участники молебного хода, в котором приняли участие несколько сотен человек.

На Майдане рядом со стелой зажгли лампадки, из которых выложена фраза "Герои не умирают!"

День памяти Небесной сотни в Киеве прошел спокойно - МВД


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх