Новости и события » Общество » Ученые открыли новую опасность алкоголя

Ученые открыли новую опасность алкоголя

Ученые открыли новую опасность алкоголя

Американские ученые выяснили, что длительное употребление алкоголя в большом количестве приводит преждевременного старения сосудов.

Свои результаты исследований медики обнародовали на страницах издания Journal of the American Heart Association.

Как пишет Американская ассоциация сердца, большие дозы алкоголя (под большими порциями считается более 112 граммов этанола в неделю) приводят к потере эластичности артерий, что затрудняет кровоток.

Это доказал эксперимент, который провели американские ученые на 3869 участниках, которые имели проблемы с алкоголизмом. Медики проанализировали состояние здоровья респондентов, и регулярно каждые 4-5 лет отслеживали состояние артерий с помощью измерений времени возвращения пульсовой волны.

Кроме того, исследования показали, что больше страдают сосуды у мужчин, чем у женщин.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх