Новости и события » Hi-Tech » Ученые SETI заявили, что люди происходят от марсиан

Ученые SETI заявили, что люди происходят от марсиан

Ученые SETI заявили, что люди происходят от марсиан

Ученые SETI заявили, что марсиане являются предками людей. Согласно их версии, миллиарды лет назад биологические частицы с Марса укоренились на Земле.

Исследователи института поиска внеземного разума (SETI) разрабатывают теорию панспермии, согласно которой во Вселенной существуют биологические частицы, которые способны выжить в Космосе. Когда на Марсе был влажный климат, пригодная для жизни атмосфера, то возможно, он был населен живыми организмами, считает директор SETI Сет Шостак.

В результате столкновения с астероидом, микроорганизмы с Марса оказались разбросаны по всей Галактике. Во время формирования Солнечной системы они достигли нашей планеты и благополучно адаптировались. Исходя из этого, заявляет Сет Шостак, можно сделать вывод, что все формы жизни зародились не на Земле, а на Марсе. Попав в земные условия, зародыши начали эволюционировать, Так из марсианских биологических частиц появились живые существа современного анатомического типа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх