Новости и события » Общество » Пользователи Сети удостоились чести называть астероиды своими именами

Пользователи Сети удостоились чести называть астероиды своими именами

Пользователи Сети удостоились чести называть астероиды своими именами

В ходе проведенного голосования на одном из сайтов МАС были выбраны 17 лучших имен для нововыявленных астероидов. Об этом сообщил официальный представитель Центра малых планет.

Пользователям Интернета предложили на свой вкус выбрать имена для 17 астероидов. За лучшие из них голосовали посетители сайта. Победители удостоятся чести увековечить придуманное имя на одном из звездных тел.

По словам организаторов, имена оказались достаточно странными, однако не менее интересными. В особенности люди называли планеты именами своих компаний или частных лиц, которые не имеют отношения к науке.

К такому шагу руководство Международного астрономического союза привело ранее удачно сложившееся подобное голосование в 2015 году, вследствие которого были названы 15 малых планет.

Подобные поощрения посетителей сайта МАС должны привлечь молодежь к вопросам «небесной» науки, что позитивно скажется в будущем для астрономии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх