Новости и события » Культура » На Урале преподаватель снимает сериал о «группах смерти»

На Урале преподаватель снимает сериал о «группах смерти»

На Урале преподаватель снимает сериал о «группах смерти»

Преподаватель с Урала Варвара Брылина снимает сериал о пабликах в соцсетях, склоняющих несовершеннолетних к суициду. Идея проекта - объяснить подросткам, что не нужно верить сомнительной информации на страничках интернет-сообществ.

Разговоры о «группах смерти» все чаще встречаются в интернете. Брылина удивлена, что никто не додумался создать проект, раскрывающий темную сторону информации из соцсетей. Снимать свой собственный фильм преподаватель решилась после историй о жертвах «Синего Кита», услышанных от детей. Брынила тщательно изучила интернет-сообщества, посвященные теме подросткового суицида и предложила ученикам раскрыть все тайны «групп смерти».

Преподаватель и другие участники детской киностудии «Галилей» взялись доказывать, что проблемы в общении с родителями или несчастная любовь - это не причины совершать глупости и причинять боль своим родным. Роли главных действующих лиц сериала распределят между талантливыми участниками киностудии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх