Новости и события » Общество » В Мельбурне самолет упал на торговый центр

В Мельбурне самолет упал на торговый центр

В Мельбурне самолет упал на торговый центр

Легкомоторный самолет рухнул на здание торгового центра в одном из пригородов австралийского Мельбурна. По предварительной версии, причиной трагедии стал отказ двигателей. Легкомоторный турбовинтовой самолет Beechcraft Super King Air, на борту которого находились минимум пять человек, во вторник, 21 февраля, рухнул на здание торгового центра Эссендона - северного пригорода австралийского Мельбурна.

По данным агентства AP, воздушное судно выполняло чартерный рейс из аэропорта Эссендон на австралийский остров Кинг, недалеко от северо-западной оконечности Тасмании.

На кадрах, поступающих с места ЧП, видны столбы дыма и пламени торговым центом. Точное число жертв устанавливается. "Люди стали жертвами худшей катастрофы в нашей гражданской авиации за минувшие 30 лет", - прокомментировал ситуацию премьер штата Виктория Дэниел Эндрюс. По данным СМИ, самолет врезался в ту часть здания, где находились складские помещения. На место трагедии оперативно прибыли полиция и медики, пожарные ведут борьбу с огнем.

По словам представителей правоохранительных органов, за несколько минут до катастрофы пилот машины сообщил о "катастрофическом отказе" двигателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх