Новости и события » Общество » Ученые придумали, как сделать томаты вкуснее

Ученые придумали, как сделать томаты вкуснее

Ученые придумали, как сделать томаты вкуснее

Denise Tieman из Академии сельскохозяйственных наук Китая вместе с коллегами-исследователями осуществили масштабный генетический анализ почти 400 сортов томатов, в том числе реликтовых сортов и сладких томатов черри.

Таким образом ученые идентифицировали некоторые из компонентов томатов, которые делают их более ароматными.

Результаты исследования показали, что в современных коммерческих сортах томатов многие из этих компонентов уже потеряны или доступны в низких концентрациях.

Исследовательская группа определила гены, участвующие в производстве ароматных компонентов и смогла составить представление о том, как с использованием молекулярной селекции разработать томаты с лучшими вкусовыми качествами.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх