Новости и события » Политика » В Николаеве «маршрутчик» выгнал из автобуса ребенка, а позже еще и накинулся на возмущенную мать

В Николаеве «маршрутчик» выгнал из автобуса ребенка, а позже еще и накинулся на возмущенную мать

В Николаеве «маршрутчик» выгнал из автобуса ребенка, а позже еще и накинулся на возмущенную мать

12 февраля водитель маршрутного такси №91 ударил в лицо женщину, которая хотела выяснить почему "маршрутчик" выгнал ее 10-летнего сына из общественного транспорта и ему пришлось несколько километров идти домой.

Об этом "Преступности. НЕТ" сообщила сама пострадавшая.

По словам женщины, вечером 7 февраля ее сын после занятий в школе сел в маршрутный автобус №91 и отправился домой. При этом мальчик по дороге предупредил, что будет ехать почти до конечной остановки маршрута.

- Ребенок вышел со школы поздно, в 17:00. Сел в "маршрутку". Наша остановка - воинская часть за Балабановкой. Водитель "маршрутки" довез только до магазина "Балабановка". Я по времени смотрю, что моего ребенка еще нет. Оказалось, ребенок шел пешком, - рассказала женщина.

- Взял, встал со своего места и вышвырнул ребенка с маршрутки. Вот из-за этого ребенок у меня шел три километра пешком. У них вообще на 91-м конечная остановка "Кладбище", - пояснила мать мальчика, добавив, что в тот день была плохая погода.

9 февраля женщина направилась выяснять обстоятельства инцидента у диспетчера, но ей не удалось узнать ничего конкретного. Через три дня женщина случайно встретила водителя, похожего по описанию на мужчину, который вез ее сына. Женщина начала разговор с "маршрутчиком", но тот отрицал озвученный женщиной факт и уточнил о ситуации у диспетчера, которая и сообщила, с каким водителем общественного транспорта возник инцидент с ребенком.

После этого мать направилась к указанному "маршрутчику" по имени Иван, но тот агрессивно встретил попытку начать беседу и накинулся на возмущенную мать.

- Начал ко мне агрессивно кидаться. Он схватил меня за шею и ударил кулаком в лицо. Я вызвала полицию, написала заявление. Мое заявление никуда не пошло, водитель так и ездит, - отметила женщина.

Как рассказывает потерпевшая, конфликтный водитель еще несколько дней продолжал работать на маршруте, несмотря на ее обращения к фирме перевозчику ООО "ПиК" и в управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета.

- Я из больницы вышла, мне домой нужно добраться. Останавливаю его - он мне тычет дулю и проехал. Написала жалобу, ­- рассказала женщина.

В отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области журналисту "Преступности. НЕТ" подтвердили факт произошедшего конфликта. На данный момент случившееся внесено в Единый реестр досудебных расследовании по ч.1 ст. 125 УК Украины ("Умышленное легкое телесное повреждение"). Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх