Новости и события » Общество » Полицейские Кривого Рога провели профилактические беседы со старшеклассниками

Полицейские Кривого Рога провели профилактические беседы со старшеклассниками

Полицейские Кривого Рога провели профилактические беседы со старшеклассниками

Полицейскими инспекторами Кривого Рога в целях профилактики была проведена беседа со старшеклассниками школы №115 и лицеистами Металлургического лицея № 16.

Целью разговора было повысить правовую грамотность учащихся несовершеннолетних и защиту их прав. Молодежи не только рассказали их права, но были заданы вопросы о их обязанностях. Такие, как: в каком возрасте настает уголовная и административная ответственность; время, когда дети должны находиться дома.

Полицейские привели убедительные примеры, которые происходят на улице - это всевозможные кражи, а также о документах, какие необходимо иметь для управления мопедами. Было доведено до учащихся знания о Семейном кодексе, в котором находится информация о правах и обязанностях несовершеннолетних, в какие организации обращаться за помощью. В беседе основном был поставлен акцент на недопущение правонарушений. Подростки активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Ответы они получали полные, и беседа приобрела форму диалога, что понравилось молодежи.

Учащиеся поблагодарили за содержательный разговор и заверили, что будут осмотрительными, рассудительными в своем поведении, думать на шаг вперед в принятии какого-либо решения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх