Новости и события » Общество » 21 февраля: народный календарь и астровестник

21 февраля: народный календарь и астровестник

21 февраля: народный календарь и астровестник

Сегодня Захария Серповидца; ныряйте в глубины подсознательного, или любуйтесь аквариумными рыбками

Пророк Захария относится к числу 12-ти малых пророков. Родился он во время вавилонского плена, но пережил его. С детского возраста был призван к пророческому служению. Именно в книге пророка Захарии, а это примерно 520 год до н. э., рассказываются трогательные подробности будущего пришествия Мессии. Своим прозвищем "Серповидець" пророк обязан тому, что в одном из своих видений видел свиток с написанным на нем пророчеством, который летел по небу, свернутый вроде серпа.

Крестьяне посвящали этот день одному из важнейших орудий труда - серпу. Серпами жали рожь и пшеницу, поэтому Захарии молились о щедром урожае. Доставали серпы из кладовых, осматривали их, точили, кропили святой водой и приговаривали: "Не тогда серп точить, как на жатву идти", "Не наточи толком серпа, а не сожнешь и снопа..." Считали, что чем холоднее будет этот день, то теплее будет март.

Именинники - Захар, Федор, Савва.

Сегодня двадцать пятый лунный день. Месяц убывает, он в Козероге, символ дня - самоуглубленная и мудрая Черепаха, которая очень не любит спешки. День пассивности и созерцательности, период повышенной чувствительности. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, самоуглубляйтесь но в меру, особенно, когда у вас нет соответствующего опыта глубинного дайвинга в темные бездны подсознания. Любуйтесь кораллами и аквариумными рыбками. Полезными будут дыхательные очищающие практики. В этот день происходит мощное очищение организма, поэтому употреблять грубую пищу не стоит. Вторая половина дня может оказаться более активной и деятельной чем первая, воспользуйтесь этим. В отношениях с коллегами придерживайтесь нейтралитета, при любых конфликтных ситуациях высказывайте во-первых: "обеспокоенность", во-вторых "глубокую обеспокоенность и озабоченность". Сегодня в фаворе рассудительность и умеренность. Романтические встречи отложите на будущее, а вот если вы еще не сходили на "Патерсона" - обязательно сходите.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1929 году - минус 22,1, а самым теплым в 2014 - +10,4.

НАТО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх