Новости и события » Общество » В Крыму заболеваемость ОРВИ находится ниже уровня эпидпорога

В Крыму заболеваемость ОРВИ находится ниже уровня эпидпорога

В Крыму заболеваемость ОРВИ находится ниже уровня эпидпорога

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Крыму проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

На 7 неделе 2017 (с 13 по 19февраля) на территории республики заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями остается стабильной, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 18,5%.

По состоянию 20 февраля, в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ частично приостановлен образовательный процесс в 1 школе Черноморского района, в которой закрыто 4 класса, 1 школа Симферопольского района закрыта полностью.

При лабораторном мониторинге респираторных вирусов заболеваемость на полуострове обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. Также продолжается незначительная циркуляция вирусов гриппа с абсолютным доминированием вирусов гриппа А H3N2. По состоянию на 20 февраля лабораторно на полуострове подтверждено 336 случаев гриппа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх