Новости и события » Общество » Массовые беспорядки в Стокгольме: полиция пришлось применить оружие

Массовые беспорядки в Стокгольме: полиция пришлось применить оружие

Массовые беспорядки в Стокгольме: полиция пришлось применить оружие

В столице Швеции Стокгольме в понедельник вечером вспыхнули беспорядки, полиции даже пришлось делать предупредительные выстрелы, чтобы успокоить толпу.

Толпа людей бросала в полицейских камни, крушилв витрины магазинов и поджигала автомобили. Поводом для погромов стало задержание мужчины на одной из улиц Стокгольма, сообщники которого начали бросать в полицейских камни.

На место происшествия были вызваны отряды полиции. Участники беспорядков начали забрасывать их камнями, в ответ на что полицейские сделали предупредительные выстрелы.

Всего по данным полиции было сожжено около десятка автомобилей. Пострадали двое человек, один был избит в центре города, второго избили и ограбили на одной из улиц рядом.

Полиция сообщила, что никто из участников беспорядков не был задержан.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх