Новости и события » Hi-Tech » Toshiba продает бизнес по производству микрочипов за $8,8 млрд

Toshiba продает бизнес по производству микрочипов за $8,8 млрд

Toshiba продает бизнес по производству микрочипов за $8,8 млрд

Представители японского бренда Toshiba намереваются получить, по меньшей мере, 1 триллион иен (более 8,8 миллиардов долларов) в результате продажи контрольного пакета акций бизнес-сферы, специализирующейся исключительно на производстве микрочипов. Данные сведения были опубликованы накануне представителями Bloomberg.

Продажа завершена будет к концу марта уже следующего года, заявил источник в ведомстве, который пожелал сохранить инкогнито. Несколько ранее агентство, ссылаясь на проверенные источники, заявило о том, что в планы Toshiba входит реализация более чем 20% бизнеса на сумму свыше 200 миллиардов иен, что эквивалентно сумме в 1,7 миллиарда долларов. Позже, однако, стало известно, что только этим корпорация не ограничится и выставит на продажу весь контрольный пакет акций.

В мире Toshiba занимает лидирующее место среди производителей флеш-памяти образца NAND и идет сразу же после южнокорейских конкурентов из Samsung.

Несколько ранее представители бренда также объявляли о том, что 14 февраля будет раскрыт размер убытков, которые могут быть списаны корпорацией от ее собственного бизнеса по обслуживанию атомных электростанций в Соединенных Штатах. В результате публикация отчета существенно задержалась.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх