Новости и события » Культура » Вера Алентова отметит юбилей на сцене Театра имени Пушкина

Вера Алентова отметит юбилей на сцене Театра имени Пушкина

Вера Алентова отметит юбилей на сцене Театра имени Пушкина

Свой юбилей народная артистка России Вера Алентова отмечает на сцене родного ей Театра имени Пушкина, в котором она играет уже с 1965 года. Именинница исполняет главную роль в новом премьерном спектакле «Апельсины & Лимоны». Специально для примы Пушкинского театра он был поставлен ее художественным руководителем Евгением Писаревым, который таким образом решил сделать подарок к ее юбилею.

Журналисты, однако, смогли узнать о том, что только этим список подарков вовсе не ограничится, так как театральная труппа подготовила для юбиляра еще массу интересного. «Для Веры Валентиновны мы готовим еще несколько незабываемых сюрпризов», - заявил агентству Евгений Писарев, который приоткрыл некоторые секреты относительно предстоящего праздника.

«Мы всей труппой изначально поздравим Веру Валентиновну, а после этого сыграем посвященный специально ей капустник. Потом всех гостей мы пригласим на праздничный банкет, который накрыт будет тут же, в театре. Обещали быть не только коллеги Алентовой по театру, но и по кино. Прибудут Олег Табаков, Станислав Говорухин, Ирина Муравьева, Карен Шахназаров и многие другие», - заявил Писарев.

Также он не скрыл того, что довольно долго, а главное кропотливо занимался поиском пьесы для бенефисного спектакля Веры Валентиновны. Остроумная британская комедия «Сенная лихорадка» авторства Ноэла Коуарда стала прекрасным примером. Писарев, однако, решил остановиться на названии «Апельсины & Лимоны», от которого автор когда-то отказался.

Стоит напомнить, что накануне, в честь юбилея супруги, ее муж, знаменитый актер и режиссер Владимир Меньшов, рассказал об отношениях в семье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх