Новости и события » Общество » Краматорчан продолжают предупреждать об интернет-мошенничествах

Краматорчан продолжают предупреждать об интернет-мошенничествах

Краматорчан продолжают предупреждать об интернет-мошенничествах

Школьники, члены Краматорской Лиги будущих полицейских, вышли на улицы города, чтобы раздать листовки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников.

Сегодня мошенничество является одним из самых распространенных преступлений. Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников, Лиговцы рассказали краматорчанам о простых правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не попасться на удочку аферистов: не перечислять заранее денежные средства неизвестным лицам за еще неполученные товары и услуги, обращать внимание на предупредительные надписи и ссылки, размещенные на том или ином сайте купли-продажи, просматривать отзывы граждан о работе сайта.

Нельзя давать неизвестным лицам информацию о номерах своих банковских карт и другие персональные данные. Главная ошибка людей - это излишняя доверчивость, особенно социально незащищенной категории лиц и людей пожилого возраста, что приводит к значительным финансовым потерям с их стороны. Как показывает практика, многие даже не задумываются о том, что могут стать жертвами мошенников.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх