Новости и события » Hi-Tech » Новая версия Android может получить название «Oreo»

Новая версия Android может получить название «Oreo»

Новая версия Android может получить название «Oreo»

Следующая версия мобильной операционной системы Android может получить название в честь печенья Oreo. На это намекнул главный вице-президент Google по Android Хироши Локхаймер.

Не секрет, что названия для новых версий Android выбирают среди наименований сладостей, сменяя буквы согласно алфавиту. Таким образом, имя следующей версии платформы будет начинаться на букву O. Несмотря на то, что Android Nougat занимает незначительные проценты рынка Android-устройств, анонсирована она была в марте прошлого года. Хотя тогда она значилась под названием Android N, а имя Nougat стало известно гораздо позже.

Накануне представитель Google в своем аккаунте разместил анимированное gif-изображение со знаменитым печеньем Oreo. Таким образом, в копилке сладостей Android должен появиться новый продукт, а рядом со штаб-квартирой Google - новый памятник зеленому роботу.

Анонс Android O и выход соответствующей версии Developer Preview ожидается в мае этого года - за месяц до анонса iOS 11. Вполне возможно, что название операционной системы Google раскроет лишь во второй половине года.

Стоит понимать, что Oreo - это вполне может быть внутреннее кодовое имя новой платформы, тогда как окончательное будет иным. К примеру, у версии KitKat было кодовое имя Key Lime Pie, а у Marshmallow - Macadamia Nut Cookie.

Новая версия Android может получить название «Oreo»

Новая версия Android может получить название «Oreo»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх