Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Цвет обоев в спальне влияет на качество сна и секса

Ученые: Цвет обоев в спальне влияет на качество сна и секса

Ученые: Цвет обоев в спальне влияет на качество сна и секса

Британские ученые рассказали, как цвет спальни может влиять на секс и сон. Новое исследование с участием 2,000 британцев показывает сильную корреляцию между цветом стен спальни, сном и сексом.

Люди с голубыми комнатами, по всей видимости, лучше всего спят, в то время как люди с карамельным цветами стен, имеют больше секса. Вследствие этого, исследователи рекомендуют карамельно-голубой цвет спальни.

Конечно, вы не видите много цвета с закрытыми глазами и выключенным светом, но цвет стен влияет на то, как вы спите, показало исследование. В среднем, респонденты, спавшие в голубой спальне, получали семь часов и 52 минут сна, больше всего в опросе, который проводился агентством Travelodge. Исследование предполагает, что голубой цвет уже давно ассоциируется с чувством спокойствия - вода, голубое небо и многое другое.

На самом деле, голубой также помогает уменьшить кровяное давление и частоту сердечных сокращений, что предполагает более глубокий сон. "Это удивительный результат, поскольку существуют специализированные рецепторы, называемые ганглиозные клетки в сетчатке части наших глаз, которые наиболее чувствительны к голубому цвету. Они склонны передавать информацию в область, находящуюся глубоко в нашем мозгу, которая может управлять 24-часовыми ритмами, и влияет на то, как человек чувствует себя на протяжении дня. Эта корреляция между цветом, сном и бодрствованием является в высшей степени важной", - говорит Крис Идзиковски, автор исследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх