Новости и события » Политика » В Малайзию за телом убитого отца прибыл сын Ким Чен Нама

В Малайзию за телом убитого отца прибыл сын Ким Чен Нама

В Малайзию за телом убитого отца прибыл сын Ким Чен Нама

В столицу Малайзии прилетел сын убитого Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Молодой человек заберет тело своего отца.

В Куала-Лумпур Ким Хан Соль прилетел утром во вторник, 21 февраля, он уже посетил госпиталь, где находится тело, передает японское издание NHK. Во время визита охрана больницы была резко усилена, туда также перебросили подразделение из 30-40 бойцов спецназа с автоматами.

Журналисты сообщили, что Ким Хан Соль опознал отца.

Вместе с тем, выдачи тела Ким Чен Нама требует посольство КНДР в Малайзии. Власти Северной Кореи заявили, что сами передадут тело родственникам.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпур 14 февраля, он скончался по пути в больницу. По версии правоохранителей, неизвестная женщина поднесла к его лицу пропитанную каким-то веществом ткань. Южнокорейские СМИ сообщали о нападении с использованием отравленных игл. Ни одна из озвученных версий еще не получила официального подтверждения.

Ким Чен Нам был старшим братом руководителя КНДР Ким Чен Ына.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх