Новости и события » Спорт » Волейболисты «Днепра» будут сражаться до последнего!

Волейболисты «Днепра» будут сражаться до последнего!

Волейболисты «Днепра» будут сражаться до последнего!

Несмотря на два поражения от лидера Суперлиги, львовского «Баркома», волейболисты «Днепра» сохраняют шансы пробиться в четверку лучших и продолжить борьбу за медали.

В этом сезоне львовский клуб нарушил давнюю гегемонию харьковского «Локомотива». «Барком» очень уверенно лидирует в регулярном чемпионате Суперлиги, потерпев всего одно поражение (у харьковчан их набралось уже четыре). Поэтому было сложно ожидать, что «Днепр» поставит подножку рвущимся к чемпионству гостям.

К чести наших ребят, сопротивлялись они достойно. И хоть каждый матч проиграли «всухую», по 0:3, в каждой из партий сражались практически до конца. В первом матче по партиям было 21:25, 22:25, 18:25, во второй - 21:25, 21:25, 17:25.

- Очень сложно было на равных противостоять львовской команде, которая в этом сезоне пока лучшая в Украине,- признал директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский . - Наши ребята старались дать бой лидеру, но достичь результата помешал уровень мастерства нашей молодежи. Теперь нас 24-25 февраля ждут решающие игры в Виннице. Будем сражаться до последнего за возможность попасть в четверку лучших!

А больше всего от этого результата выиграл главный конкурент «Днепра» за попадание в медальную четверку, МВК «Винница». Она оторвалась от нашей команды уже на четыре очка. Больше того, нас обошел и черниговский «Буревестник».

Именно с этими командами «Днепру» и предстоит провести два завершающих тура. Сначала - два матча в гостях с «Винницей», потом - дважды дома с черниговским клубом. Если наши ребята сумеют собраться и провести игры на прошлогоднем уровне, то четыре победы гарантируют попадание в четверку лучших, которая и разыграет медали Суперлиги.

Турнирное положение команд таково:

1. «Барком»- 68 очков, 2. «Локомотив»- 59, 3. «Новатор» - 41, 4. «Винница» - 33, 5. «Буревестник» - 31, 6. «ДНЕПР»- 29 , 7. «Юракадемия» - 23, 8. «Фаворит»- 4.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх