Новости и события » Hi-Tech » Климатологи предупредили о новом Ледниковом периоде

Климатологи предупредили о новом Ледниковом периоде

Климатологи предупредили о новом Ледниковом периоде

Через 10-20 лет глобальное потепление сменит аномальное похолодание.

Об этом заявили британские ученые, основываясь на анализе математических моделей солнечных процессов.

Ученые смоделировали 25-й и 26-й циклы активности Солнца. По их словам, пик первого состоится в 2022 году, а пик второго припадает на 2040 год.

После этого активность светила постепенно пойдет на спад - "синдром Маундера", когда солнечные процессы нейтрализуют друг друга.

Как отметили климатологи, аналогичное явление уже было в XVI-XVII веке. Тогда в течении 50 лет вместо положенных 40-50 тысяч пятен на Солнце сменилось всего 50. Это говорит о неизбежности ледникового периода, для которого характерны низкие температуры, сохраняющиеся несколько десятков лет.

Как писал ранее информационный портал "Newsmir.info", по мнению специалистов, супервулкан может стать причиной гибели всего живого на планете.

В частности, такие вулканы способны вернуть Землю в вечную зиму. Дело в том, что во время их извержения в атмосферу попадают огромные облака пепла, что приводит к снижению средней температуры воздуха, а кислотные дожди доводят этот процесс до конца.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх