Новости и события » Авто » Новый спорткар Renault испытали на дорогах общего пользования

Новый спорткар Renault испытали на дорогах общего пользования

Новый спорткар Renault испытали на дорогах общего пользования

По неофициальным данным, автомобиль оснастят 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем с четырьмя цилиндрами.

Компания Renault опубликовала официальные фотографии нового спорткара во время дорожных испытаний в Париже. Автомобиль будет выпускаться под возрожденным брендом Alpine и получит название A120. В компании подчеркнули, что это завершающие тесты машины перед его публичным дебютом. Премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. Продажи в Европе начнутся в конце нынешнего года.

Модель получит плоский пол и диффузор. В самой компании заявили, что автомобиль будет оборудован технологий, "перенесенной из мира суперкаров". Дизайн новинки будет выполнен в стиле купе A110 и A310. Машина получит сверхлегкие автомобильные сиденья. Вес обитого кожей кресла составляет всего 13 килограммов.

Технические характеристики спорткара пока держатся в секрете. По неофициальным данным, автомобиль оснастят 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем с четырьмя цилиндрами. Этот мотор является модифицированной версией 1,6-литрового агрегата, который устанавливается на Clio RS.

Предполагается, что отдача двигатель составит 250 лошадиных сил. Мотор будет работать совместно с улучшенной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч машина сможет разогнаться за 4,5 секунды. Вес новики составит около 1000 килограммов.

Новинка изначально будет выпущена ограниченным тиражом в 1955 экземпляров. Собирать автомобиль будут на заводе в городе Дьепп. Основными конкурентами машины станут Alfa Romeo 4 °C и Porsche 718 Cayman.

Кроме этого, компания Renault планирует расширить модельный ряд Alpine спортивным кроссовером. Автомобиль позиционируется как конкурент Porsche Macan. Премьера новинки может состояться в 2018 году. По предварительным данным, это будет гибридный автомобиль с системой полного привода.

Porsche Renault


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх