Новости и события » Общество » Transparency: Вербовать новобранцев ИГ помогает коррупция

Transparency: Вербовать новобранцев ИГ помогает коррупция

Transparency: Вербовать новобранцев ИГ помогает коррупция

Transparency International призывает обратить пристальное внимание на соблюдение подотчетности военных бюджетов.

Победить группировку "Исламское государство" не удастся, если не будет решена проблема коррупции, подпитывающая экстремистов. Об этом заявили в международной организации Transparency International.

В новом докладе, опубликованном правозащитниками, говорится, что правительства западных стран, в том числе Великобритании и США, не считают коррупцию основной движущей силой терроризма и не уделяют решению этой проблемы должного внимания.

По словам директора Transparency International по вопросам обороны и безопасности Кэтрин Диксон, ИГ объявляет себя спасителем от коррупции и противопоставляет себя коррумпированным чиновникам, таким образом вербуя новобранцев.

"Международное сообщество затрачивает огромные усилия на борьбу с "идеологией" таких группировок как ИГ, сосредотачиваясь на их религиозной риторике, но совершенно не обращает внимания на материальные условия, в которых они процветают", - говорит Диксон.

В частности, Transparency International призывает обратить пристальное внимание на соблюдение подотчетности военных бюджетов.

В качестве примера в докладе приводится ситуация с иракским городом Мосул, который силам ИГ удалось занять очень быстро, потому что в иракской армии не было достаточного количества военных для противостояния этому наступлению (а на бумаге на этих солдат были выделены средства).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх