Новости и события » Общество » Медики посоветовали диету для здорового сна

Медики посоветовали диету для здорового сна

Медики посоветовали диету для здорового сна

Группа британских диетологов провела исследование, в результате которого пришла к выводу, что некоторые продукты могут улучшить качество сна, а от некоторых в вечернее время нужно полностью отказаться.

Как сообщает портал Healthy Living, для здорового и крепкого сна во второй половине дня прекрасно подойдут бананы и миндаль: магний, который входит в их состав, расслабляет мышцы, а мелатонин и серотонин вызывают сонливость. Также для легкого ужина перед сном прекрасно подойдет стакан теплого молока с медом: при встрече с таким сочетанием в нашем организме "отключается" орексин - соединение, которое отвечает за бодрость и активность.

Также в борьбе за хороший сон прекрасно подойдет мясо индейки: оно наполнено триптофаном, который провоцирует сонливость. Важно, что мясо должно быть вареным или приготовленным на пару: жареная еда, наоборот, загружает наш организм, отнимая возможность отдохнуть ночью. Также следует отказаться от острых продуктов и специй, ведь "остринку" дает капсацин, который меняет температуру тела, в результате чего мы не можем спокойно и крепко уснуть. Медики настоятельно рекомендуют забыть об алкоголе на ночь: он нарушает поочередность фаз долгого и быстрого сна, в результате чего человек просыпается утром абсолютно разбитым.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх