Новости и события » Общество » В Киеве распоясавшиеся радикалы едва не взяли штурмом РОВД

В Киеве распоясавшиеся радикалы едва не взяли штурмом РОВД

В Киеве распоясавшиеся радикалы едва не взяли штурмом РОВД

Украинские органы правопорядка опасаются привлекать к ответственности участников и организаторов массовых беспорядков, поскольку опасаются мести радикалов, пишет интернет-газета "Страна".

Издание напоминает, что задержанных за драку с полицией 18 февраля в центре Киева радикалов повезли в Деснянский райотдел МВД.

"Когда на Драйзера подтянулся нардеп Игорь Мосийчук и начал усиленно провоцировать толпу на штурм райуправления, по данным наших источников в МВД, было проведено оперативное совещание в телефонном режиме с прокуратурой, сообщает "Страна". - Прокуроры, наученные горьким опытом подписания подозрений за подвозку дров и шин на Майдан, с последующими гонениями постмайданного руководства ГПУ, наотрез отказались согласовывать подозрения Коханивскому и другим задержанным по хулиганке. Поэтому было принято решение составить на всех нарушителей админпротоколы по мелкому хулиганству и отпустить на все четыре стороны. Радикалы на радостях сорвали табличку со здания райотдела и носились с ней как с почетным трофеем".

При этом в прокуратуре дали понять, что никого привлекать к ответственности по серьезным статьям не собираются.

"По хулиганкам уж точно никто не намерен подписывать подозрения, чтобы потом не столкнуться с бойнями на санкциях в судах и преследованием радикалов. Позже можно угодить в какой-нибудь люстрационный список, который этими же Семенченками и Парасюками будет составлен. Дураков нет", - сказали "Стране" собеседники в прокуратуре.

В Киеве распоясавшиеся радикалы едва не взяли штурмом РОВД

В Киеве распоясавшиеся радикалы едва не взяли штурмом РОВД


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх