Новости и события » Общество » Snapchat начал свободную продажу «умных» очков Spectacles, оборудованных камерой

Snapchat начал свободную продажу «умных» очков Spectacles, оборудованных камерой

Snapchat начал свободную продажу «умных» очков Spectacles, оборудованных камерой

Компания Snap Inc. в ноябре прошлого года анонсировала выпуск «умных» солнцезащитных очков с функцией видеозаписи. С тех пор очки Spectacles были доступны лишь ограниченному кругу лиц лишь в некоторых городах США. Однако теперь компания запустила онлайн-продажи, что позволяет приобрести «умные» очки любому желающему.

Очки работают как носимые солнцезащитные устройства с функционалом экшн-камер GoPro. При этом они могут записывать короткие видео длиной до 30 секунд, которые будут автоматически загружаться в социальную сеть Snapchat. К сожалению, пока очки несовместимы с другими приложениями для смартфонов. Стоит отметить, что очки записывают видео в круглом формате, благодаря чему то, что вы увидете на экране смартфона, будет зависеть от ориентации его в пространстве. Угол обзора камеры составляет 115 градусов.

Первоначальный дефицит очков Spectacles можно объяснить частью маркетингового плана, благодаря чему новость о начале продаж через интернет-магазин лишний раз привлекает внимание пользователей. Тем не менее, Snap Inc. планирует в ближайшие месяцы объявить о продажах не только через сайт, но и в розничных магазинах.

Использование привычных для людей аксессуаров, например очков, для создания новых «умных» устройств может сильно повлиять на рынок носимых гаджетов.

В настоящее время очки Spectacles продаются на сайте компании по цене 130 долларов. Устройство доступно в трех цветах.

Snapchat начал свободную продажу «умных» очков Spectacles, оборудованных камерой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх