Новости и события » Авто » В Женеве дебютирует хот-хэтч Toyota Yaris GRMN

В Женеве дебютирует хот-хэтч Toyota Yaris GRMN

В Женеве дебютирует хот-хэтч Toyota Yaris GRMN

Японская компания Toyota Motor Corporation официально рассекретила более подробную информацию о своей первой за последние десять лет «заряженной» модели - хот-хэтче Toyota Yaris GRMN: расшифровывается Gazoo Racing Masters of the Nurburgring. Компактный автомобиль, готовящийся навязать конкуренцию моделям Ford Fiesta ST и Peugeot 208 GTI by Peugeot Sport, получит силовой агрегат с механическим нагнетателем и публично дебютирует в Женеве.

«Карманная ракета» Toyota Yaris GRMN будет оснащаться 1,8-литровым бензиновым мотором. Официально мощность двигателя не называется. Предполагается, что силовой агрегат будет производить более 200 сил. какая трансмиссия будет работать в паре с мотором - не сообщается. Отметим, ранее предполагалось, что «заряженная» версия обновленного компакта Toyota Yaris получит 1,6-литровый агрегат с турбиной.

Внешний вид хот-хэтча Toyota Yaris GRMN не является секретом, поскольку изображения высокопроизводительного автомобиля компания опубликовала в начале текущего года. Тогда же представители японского бренда заявили, что «новинка укрепит связь между Yaris WRC и дорожной моделью», а ее мощность составит «более 210 лошадиных сил».

Все подробности о «заряженной» модели Toyota Yaris GRMN японский бренд рассекретит на Женевском автосалоне. Добавим, в прошлом году стало известно, что Toyota Motor Corporation планирует создать отдельный бренд для производительных автомобилей, который будет основан на гоночной команде Gazoo Racing. Не исключено, что анонсируемая модель Toyota Yaris GRMN станет «первенцем» нового бренда.

Ford Peugeot Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх