Новости и события » Общество » Пострадавшая от глыбы льда харьковчанка проигнорировала предупреждения коммунальщиков

Пострадавшая от глыбы льда харьковчанка проигнорировала предупреждения коммунальщиков

Пострадавшая от глыбы льда харьковчанка проигнорировала предупреждения коммунальщиков

Снежная глыба упала на девушку с козырька балкона на улице Алчевских, 3. Инцидент произошел накануне, 20 февраля. Как рассказали очевидцы, виновата в случившемся сама девушка. Она не стала обходить опасную зону, подняла сигнальную ленту и прошла через ограждение.

"Снег упал не с кровли, а с балконного козырька, который должны чистить собственники балконов. Наледь с крыш по городу счищают 60 бригад, которые работают и на выходных. Мы просим людей быть аккуратными, сосулек практически нет, но происходит сход снега, поэтому нужно быть внимательными и обходить сигнальные ленты, опасные места ограждены", - отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Сейчас 26-летняя пострадавшая находится в Харьковской городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Состояние пациентки относительно удовлетворительное, ее жизни ничего не угрожает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх