Новости и события » Экономика » «ArcelorMittal Кривой Рог» сменил и. о. финдиректора

«ArcelorMittal Кривой Рог» сменил и. о. финдиректора

«ArcelorMittal Кривой Рог» сменил и. о. финдиректора

Исполняющим обязанности финансового директора - главного бухгалтера Криворожского горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) назначен Сергей Пличко - по совместительству - заместитель финдиректора - главного бухгалтера администрации по финансам.

Как сообщается в официальной информации компании в системе НКЦБФР в понедельник, исполнявший обязанности финдиректора-главбуха в течение пяти месяцев Игорь Кублицкий освобожден от занимаемой должности в связи с окончанием срока полномочий.

Приказ датируется 17 февраля текущего года.

Вместе с тем, ранее сообщалось, что И. Кублицкий был назначен и. о. финдиректора - главного бухгалтера с 20 сентября 2016 года по 30 июня 2017 года. До прихода в "ArcelorMittal Кривой Рог" он работал финдиректором компании "ХайдельбергЦемент Украина", заместителем и финдиректором ДТЭК.

При этом уточняется, что С. Пличко назначен до 19 мая 2017 года. До этого работал главным управляющим по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", генеральным директором ООО "Стивидорная компания "Никмет-Терминал" (Николаевский морской торговый порт), которое входит в группу компаний ArcelorMittal.

Как сообщалось, финдиректор-главбух Ашоккумар Ситарам Сонталия уволился с должности по собственному желанию 15 августа 2016 года, проработав в компании четыре года.

После этого и. о. финдиректора-главбуха был назначен начальник управления бухгалтерского учета и финансовой отчетности предприятия П. Задорожный - с 16 августа 2016 года "на неопределенный срок". Однако уже через месяц с небольшим П. Задорожный был освобожден от занимаемой должности - с 20 сентября 2016г на эту должность назначили И. Кублицкого.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх