Новости и события » Общество » К слову о бессмертных традициях одесского сервиса и рекламы

К слову о бессмертных традициях одесского сервиса и рекламы

К слову о бессмертных традициях одесского сервиса и рекламы

Изобретательность и предприимчивость одесситов давно вошли в народный фольклор, о них сложены стихи, песни, легенды, анекдоты.

Ну а сегодня любой человек, пустившийся в плавание по волнам рыночного предпринимательства, ищет свое место под южным солнцем, и немаловажную роль в этом занимает реклама. Каждый предприниматель или руководитель хочет показать "товар лицом", и для этого использует то, что в советское время называлось "наглядная агитация" (желательно с одесским колоритом).

Вспомним Ильфа и Петрова, "Золотой теленок", комбинат частников, во что умудрились превратить в Черноморске вывеску галантерейщика (без купюр как в романе): "ТОРГОВЛЯ Галантерейными Товарами Галантпром В. КУЛЬТУРТРИГЕР ПОЧИНКА Разных часов Б. Павел Буре ГЛАЗИУС-ШЕНКЕР КАНЦБУМ Все для Художника и совслужащего ЛЕВ СОКОЛОВСКИЙ РЕМОНТ Труб, раковин и унитазов М. Н. ФАНАТЮК СПЕЦИАЛЬНОСТЬ Крахмальных Воротничков Из Ленинграда КАРЛ ПАВИАЙНЕН".

Традиции бессмертны! В стремлении заполучить клиента некоторые бизнесмены с "образовательно-психологическим уклоном" идут на замысловатые ухищрения.

Вот какие объявления попались на глаза корреспондентам "РО" на одном из одноэтажных домов по улице Осипова. От репетитора - ФОП Труба сразу к психоаналитику (и обратно). Это, конечно, не Ильф с Петровым, но тоже кое-что.

К слову о бессмертных традициях одесского сервиса и рекламы

К слову о бессмертных традициях одесского сервиса и рекламы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх