Новости и события » Спорт » FIS проведет встречу с лыжниками перед ЧМ на тему усиления борьбы с допингом

FIS проведет встречу с лыжниками перед ЧМ на тему усиления борьбы с допингом

FIS проведет встречу с лыжниками перед ЧМ на тему усиления борьбы с допингом

Чемпионат мира-2017 по лыжным видам спорта пройдет с 22 по 5 февраля. Также 22 февраля перед началом старта пройдет официальная встреча в Лахти, где будет обсуждаться тема усиления борьбы с допингом.

Как сообщает шведская газета Expressen, перед начало стартов FIS проведет экстренное собрание с участием спортсменов, которые накануне подписали письмо с требованиями ужесточить правила наказания за употребление допинга перед чемпионатом. Более 100 лыжников со всего мира, в том числе и России подписали петицию, после дисквалификации Мартина Сундбю и Терезы Йохауг, а также шести российских лыжников.

На встрече также будет присутствовать глава FIS Жан-Франко Каспер. Американская лыжница Киккан Рэндалл, выразила признательность всем, кто будет участвовать во встрече, также очень рада что ее сможет посетить сам Каспер, так как он сможет дать ответы на вопросы, которые давно обсуждаются прессой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх