Новости и события » Общество » В "ЛНР" недовольны остановкой «Краснодонугля»: "это основное предприятие города, 9 тысяч человек уйдут в отпуска"

В "ЛНР" недовольны остановкой «Краснодонугля»: "это основное предприятие города, 9 тысяч человек уйдут в отпуска"

Сепаратисты предчувствуют волну народного недовольства.

Предприятия группы «Метинвест», в том числе и «Краснодонуголь», 20 февраля прекратили работу из-за блокады железнодорожных путей. Около девяти тысяч человек в Краснодоне (город переименован ВР в Сорокино, - прим. ЛР) уйдут в вынужденный отпуск, передает сепаратистский МИА Исток.

Остановлено производство и на Енакиевском металлургическом заводе из-за невозможности завезти железно-рудное сырье. В связи с этим останавливается и добыча коксующегося угля на всех шахтах угольного объединения «Краснодонуголь» в Краснодоне.

Как сообщают в компании «Метинвест», сокращать работников предприятия не собираются, а отправят их в вынужденный отпуск с сохранением 2/3 заработной платы.

По словам "главы администрации" Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко, пока официально информация о сохранении 2/3 зарплаты работникам шахты не подтвердили. "

Из-за остановки «Крансодонугля» пострадают все, так как это основное предприятие нашего города", - отметил Сергей Козенко.

На данный момент в объединении «Краснодонуголь» работают 9 тысяч человек. До момента вынужденной остановки задолженностей на предприятии по зарплатам не было.

Кроме этого предприятие помогало коммунальным службам города и занималось восстановительными работами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх