Новости и события » Авто » Citroеn объявил дату начала продаж Jumpy нового поколения

Citroеn объявил дату начала продаж Jumpy нового поколения

Citroеn объявил дату начала продаж Jumpy нового поколения

Компания Citroеn объявила дату начала продаж фургона Jumpy третьего поколения. Автомобиль появится в шоурумах дилеров уже в первой половине нынешнего года, сообщает пресс-служба компании.

На российском рынке фургон Jumpy будет представлен в трех вариантах кузова: Compact - длиной 4,60 м, Standart - 4,95 м и удлиненный Long - 5,30 м, при высоте от 1940 до 1950 мм. Автомобили выпускаются с двумя колесными базами - 2925 и 3275 мм - и двумя полными массами: 2,5 и 3,0 тонны. Объем грузового отсека варьируется от 4,6 до 6,6 м³, а погрузочная длина - от 2162 до 4024 мм в зависимости от модификации модели: со стационарной или модульной перегородкой Moduwork и сиденьями, которые складываются в ровный пол.

Jumpy новой генерации построен на модульной платформе EMP2, благодаря которой инженерам удалось снизить массу автомобиля на 100−150 килограммов по сравнению с предшественником. Моторная линейка нового фургона включает в себя дизельные 1,6-литровый агрегат мощностью 90 л. с. и двухлитровый 150-сильный двигатель. В паре с моторами будут трудится пяти- или шестиступенчатая "механика", а также шестидиапазоная автоматическая коробка передач.

Цены на новый автомобиль объявят в марте. Напомним, фургон нынешнего поколения Jumpy Multispace предлагается покупателям по цене от 1 728 000 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх