Новости и события » Общество » Гаспринцы добиваются «идеальной» спортивной площадки

Гаспринцы добиваются «идеальной» спортивной площадки

Гаспринцы добиваются «идеальной» спортивной площадки

В Гаспре в районе домов по улице Горького 1-4, появился современный спортивный объект, где с максимальным комфортом для посетителей разместили тренажеры, рассчитанные для полноценных занятий спортом и физическим оздоровлением.

Радость от подарка омрачили только подступы к объекту или вернее ступени, которые сразу же после эксплуатации стали буквально рассыпаться на глазах и бордюр, который остался от старой детской площадки с незакрепленными массивными плитами.

Общественность забила тревогу, и строители быстро переделали ступени на входе. Однако, при установке теперь уже новых ступеней на площадку, не учли, что в рамках Ялтинской «безбарьерной среды» и облегчения доступа к социально значимым объектам людям с ограниченными возможностями необходимо установить перила и пандусы. Первый заместитель министра спорта Республики Крым, председатель паралимпийского комитета России в Крыму Виталий Романов неоднократно заявлял, что новые объекты спортивно оздоровительной деятельности будут доступны для людей с ограниченными возможностями. Любой спортивный объект будет проходить согласования и экспертизу на соответствие нормам и стандартам доступности для использования. И это правильно. Мы говорим о мире равных возможностей, пусть эти правильные слова не расходятся с делом.

В связи с этим общественница Екатерина Демина предлагает дооборудовать ступени, установить поручни, сделать спуск для людей с ограниченными возможностями, благоустроить склон, закрепить тяжелые плиты, которые могут упасть и травмировать ребенка.

Привести в порядок специальное покрытие, которое «слегка» испачкалось после устранения недочетов, выровнять пустоты сразу за ступеньками, на которые брошено покрытие.

На входе установить табличку с информацией - кто принимал объект в эксплуатацию, осуществлял технический надзор за качеством выполнения контракта по благоустройству, на чьем балансе находится спортивная площадка.

Гаспринцы добиваются «идеальной» спортивной площадки


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх