Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что цвет обоев в спальне влияет на качество сна и секса

Ученые выяснили, что цвет обоев в спальне влияет на качество сна и секса

Ученые выяснили, что цвет обоев в спальне влияет на качество сна и секса

Британские ученые выяснили, что цвет обоев в спальне может влиять на качество сна и секса. Результаты исследования были переданы профильному изданию для публикации.

Ученые пришли к такому выводу, изучив результаты массового социологического мониторинга, в котором принимал участие более 2000 тысячи британцев. Люди, у которых стены в спальне покрыты голубыми обоями, быстрее засыпают и крепче спят, а респонденты имеющие спальню кремового цвета - больше занимаются сексом. Поэтому специалисты рекомендуют комбинировать данные цвета при отделке комнаты.

Дело в том, что голубой цвет ассоциируется со спокойствием и умиротворением, и является наиболее подходящей гаммой для спальни. Ученые сообщили, что в сетчатке глаза находятся специальные рецепторы - ганглиозные клетки, которые улавливают оттенки и передают эти сигналы в отдел мозга, а он в свою очередь влияет на качество и длительность сна.

Однако не стоит считать данное сообщение ученых открытием. Специалисты и в дальнейшем намерены проводить подобные исследования, чтобы изучить влияние цвета окружающей среды на рецепторы головного мозга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх