Новости и события » Происшествия » В Симферополе каждый месяц сгорает до 60 мусорных баков

В Симферополе каждый месяц сгорает до 60 мусорных баков

В Симферополе каждый месяц сгорает до 60 мусорных баков

От 40 до 60 пластиковых мусорных контейнеров ежемесячно сгорают в Симферополе.

Об этом заявил депутат Государственного совета Крыма Валерий Аксенов на заседании парламентского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

«У нас минЖКХ закупает евроконтейнеры из пластмассы, которых в Симферополе ежемесячно от 40 до 60 просто сгорает. И вот считайте, один контейнер стоит в районе 300 долларов. А теперь умножайте, сколько денег ежемесячно выкидывается», - отметил депутат.

Аксенов предложил рекомендовать министерству ЖКХ закупать металлические контейнеры у крымских производителей.

«Мне известно, что металлические оцинкованные контейнеры производятся у нас, но министерство продолжает закупать евроконтейнеры. Я знаю, что в 2015 году их закупили на 100 млн рублей, и где они сейчас? Их просто нет», - резюмировал парламентарий.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх