Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Организму человека периодически нужна депрессия

Ученые: Организму человека периодически нужна депрессия

Ученые: Организму человека периодически нужна депрессия

Американские ученые провел ряд специальных исследований и выявили, что для организма человека периодически необходима депрессия. По мнению специалистов это служит защитным механизмом от проблем с нервной системой.

Ученые из Университета Аризоны проинформировали, что в ходе расследований они смогли доказать, что большая часть людей, страдающих депрессией, имеет начальные проблемы с нервной системой. Чаще всего это происходит из-за дисбаланса в головном мозге человека. Специалисты утверждают, что депрессивное состояние может развиться на фоне постоянных стрессов и переутомлений. Более того, многие люди, страдающие данным недугом, часто не могут найти его причины. Таким образом, депрессия является защитным механизмом для человека, который часто попадает в стрессовые ситуации. Она предупреждает, что организм находиться на грани и нужно уделить достаточно времени для восстановления.

Постоянные смены настроения говорят о том, что человека беспокоят внешние раздражители. В ходе исследований, проведенных специалистами, удалось установить, что люди, которые страдают депрессией, быстрее остальных способны справляются с сильными переживаниями. Ученые рекомендуют, если у человека возникает депрессия, ему не нужно притворяться, что все в порядке, а необходимо взяться за лечение. Эксперты подчеркивают, что данная теория не относится к тем случаям, когда индивид страдает от психологической патологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх