Новости и события » Общество » Больница осталась без тепла в Херсоне из-за отключения 10 котельных

Больница осталась без тепла в Херсоне из-за отключения 10 котельных

Больница осталась без тепла в Херсоне из-за отключения 10 котельных

В Херсоне состоялось принудительное отключение котельных от газоснабжения. В результате без тепла остались жилые дома, Херсонская городская клиническая больница им. Карабелеша (поликлиника №1) и Херсонский городской центр научно-технического творчества. Об этом сообщили в пресс-службе ГКП "Херсонтеплоэнерго", сообщает.

"20 февраля 2017 года по состоянию на 17:00 представителями ПАО "Херсонгаз" проведено принудительное отключение 10-ти котельных ГКП "Херсонтеплоэнерго" от газоснабжения, что является нарушением законодательства относительно бесперебойного предоставления жилищно-коммунальных услуг потребителям (ст. 16 ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах"). Котельные находятся по адресам: ул. Янтарный, 5, ул. 20 Восточная 31, ул. 20 Восточная, 31а, ул. 21 Восточная, 29, ул. Театральная (Горького), 25, ул. Театральная (Горького), 32, ул. Ушакова, 12, ул. Суворова, 4, ул. Богородицкая (Краснофлотская), 23а. В связи с этим предприятие вынуждено приостановить работы указанных котельных и прекратить предоставление услуг по теплоснабжению", - сообщили в пресс-службе.

Как добавили в ведомстве, причиной "принудительного отключения работниками ПАО "Херсонгаз" стала задолженность ГКП "Херсонтеплоэнерго" за услуги по распределению природного газа распределительными сетями, которая возникла в связи с неурегулированностью законодательства".

В приемной Херсонской городской клинической больницы корреспонденту сообщили, что тепла пока нет. Несмотря на это поликлиника работает.

"Пациентов проблематично осматривать в смотровом кабинете. Им необходимо раздеваться. В кабинетах гинеколога, уролога, хирурга и в терапевтических кабинетах осматривают пациентов", - прокомментировали медики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх