Новости и события » Hi-Tech » PC-версия NieR: Automata задерживается из-за пиратов

PC-версия NieR: Automata задерживается из-за пиратов

PC-версия NieR: Automata задерживается из-за пиратов

Счастливые пользователи PlayStation 4 совсем скоро получат свои заветные копии NieR: Automata, ролевого экшена про борьбу сексапильных андроидов со злобными машинами на заброшенной Земле. Тогда как обладатели компьютеров до сих пор не знают, когда примерно игра стартует и для них. Хотя надежда все-таки есть.

В недавнем стриме продюсер проекта Есуке Саито (Yosuke Saito) подтвердил, что Steam-версия NieR: Automata не за горами, хоть и появится в продаже несколько позже консольного варианта - в данный момент студия активно трудится над PC-версией. Однако есть еще одна проблема, которую Platinum Games и Square Enix до сих пор не решили.

PC-платформа отнюдь не радует девелоперов своими пиратами. В особенности после того, как, по словам Саито, «кое-какие игры» (привет, Resident Evil 7: biohazard!) недавно были взломаны всего через несколько дней после релиза. Так что теперь создатели NieR: Automata, похоже, всерьез задумались, стоит ли им прибегать к услугам компании Denuvo или обезопасить себя каким-то иным способом.

Напомним, что в нашей части света NieR: Automata выходит на PlayStation 4 10 марта. Но если вам прямо совсем невмоготу, то можете приобрести японскую версию, которая стартует с 23 февраля и будет включать в себя субтитры на английском языке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх