Новости и события » Общество » Одесским бизнесменам на заметку: вкладывать деньги в пиццу выгоднее, чем в Google (новости компаний)

Одесским бизнесменам на заметку: вкладывать деньги в пиццу выгоднее, чем в Google (новости компаний)

Одесским бизнесменам на заметку: вкладывать деньги в пиццу выгоднее, чем в Google (новости компаний)

Американская сеть Domino’s Pizza, мировой лидер по продажам пиццы, активно развивается во всем мире, в том числе в Украине.

Эксперты подсчитали, что доходность ценных бумаг американской пиццерии с момента выхода на IPO в 2004 году оказалась выше, чем у компании Google, которая вышла на биржу примерно в то же время, пишет CBinsights.

По данным Bloomberg, Domino's не отягощена активами. 97% из 14 тысяч ее ресторанов принадлежат франчайзи, поэтому пиццерия не тратит много средств на аренду и содержание точек. Вместо этого она тратит свободные деньги на выплату дивидендов, выкуп акций и развитие своих технологии.

Аналитики решили сравнивать акции Domino's Pizza с техническими компаниями из-за быстрого роста объемов заказов, которые компания принимает через сайт, мобильные приложения и другие онлайн-каналы.

На октябрь 2016 года на такие заказы приходилось 55% продаж компании при общем показателе рынка в 20%.

Domino’s переформулировала 80% своего меню с 2008 года, и сейчас идет уже второй год ее программы лояльности. По оценкам Банка Америки, данная программа помогла компании покрыть 15% всех продаж пиццы в США, по сравнению с 9% в 2009 году.

Сеть Domino's Pizza включает в себя заведения в 86 странах и показывает наибольшую динамику роста среди ключевых конкурентов. Domino’s в мире известен не только пиццей, но и большим количество пиццерий, открытых в партнерстве - в США количество пиццерий Domino’s Pizza превышает 5 000 и многие из них открыты именно по франчайзингу; эту практику компания применяет в своем бизнесе по всему миру.

Важным аспектом в выходе Domino’s Pizza в крупные города является развитие локальных бизнесов, наполнение местных бюджетов и создание новых рабочих мест.

В 2019 году Domino's планирует достичь абсолютного лидерства по количеству пиццерий в мире. Существенный вклад в развитие Domino's сделал малый бизнес: предприниматели, приобретая лицензию, смогли получить налаженный бизнес с существенной поддержкой и мировые стандарты качества, которые позволяют предоставлять отличный сервис и получать стабильно высокую прибыль.

Отметим, за шесть лет работы в Украине компания открыла 22 пиццерии и получила ряд национальных премий, подтверждающих лидерство. Сегодня Domino’s Pizza- это красивые современные заведения со стильными интерьерами, открытой кухней и инновационными технологиями, и конечно же, самой быстрой доставкой пиццы, которой бренд славится по всему миру.

Одесским бизнесменам на заметку: вкладывать деньги в пиццу выгоднее, чем в Google (новости компаний)

Одесским бизнесменам на заметку: вкладывать деньги в пиццу выгоднее, чем в Google (новости компаний)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх