Новости и события » Общество » 6 миллионов беженцев стремятся попасть в Европу

6 миллионов беженцев стремятся попасть в Европу

6 миллионов беженцев стремятся попасть в Европу

В странах Средиземноморья 5,95 млн беженцев ждут возможности продолжить свое "путешествие" в Европу - такая оценка содержится в секретном докладе немецких спецслужб.

В одной только Турции, согласно документу, в центрах по приему беженцев находится около 2,93 млн человек, еще до 710 тысяч - в Иордании, до 1,2 млн - в Ливии. Еще порядка 80 тысяч мигрантов застряли на так называемом "балканском маршруте", причем 63 тыс. из них - на территории Греции.

Многие беженцы являются уроженцами центральноафриканских государств. В Европу они пытаются попасть через Мали, Нигер, Алжир и Ливию.

Правительство Германии настаивает на том, чтобы Мали и Нигер перекрыли транзитные маршруты для беженцев и приняли ряд мер против нелегальных перевозчиков мигрантов. То же самое должны сделать и другие средиземноморские страны.

Запланированный на сегодня визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Алжир был отменен из-за болезни алжирского президента. На переговорах с алжирским лидером Меркель хотела заключить договор по беженцам, аналогичный подписанному ранее с Турцией.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх