Новости и события » Культура » Ведущая "Орла и Решки" едва не погибла на съемках

Ведущая "Орла и Решки" едва не погибла на съемках

Ведущая "Орла и Решки" едва не погибла на съемках

Известная украинская ведущая популярного тревел-шоу "Орел и Решка" Регина Тодоренко едва не задохнулась от ядовитого газа, выбрасываемого вулканом, извержение которого началось для нее совершенно внезапно.

Тринадцатый сезон "Орла и Решки" едва не стал для Регины трагическим.

Звезда отправилась к самому кратеру вулкана Синабунг на острове Суматра в Индонезии. Этот вулкан был спящим на протяжении 400 лет, однако в 2010 году он начал проявлять активность. Извержение произошло именно в тот момент, когда ведущая вместе со съемочной группой поднялась на его вершину.

"Когда мы с командой решили отправиться к вулкану, он не подавал никаких признаков жизни. С виду обычная гора, не было видно ни пепла, ни дыма, ни извергающейся лавы. Мы вошли в дремучие джунгли и стали пробираться сквозь них, поскольку троп там нет, ведь это не самое популярное место на острове и туристы приходят только сфотографироваться издалека. Мы хотели дойти как можно выше, чтобы посмотреть на трещины в земле, где клокочет лава. Не дойдя до середины, мы развернулись и пошли обратно. И вот в этот момент, когда мы отошли недалеко от вулкана, она начал извергаться! Из вулкана вырывался столп пепла, дыма, газа, летели какие-то ошметки", - поделилась Тодоренко.

Также ведущая отметила, что местные жители рассказали, что за несколько недель до ее приезда на склоне вулкана погибли 17 туристов, задохнувшиеся от токсического газа.

К счастью, Регина и съемочная группа не пострадала. Они вернулись в Медан, чтобы продолжить съемки.

Ведущая "Орла и Решки" едва не погибла на съемках


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх