Новости и события » Происшествия » В Кировоградской области убили человека

В Кировоградской области убили человека

В Кировоградской области убили человека

Причиной ссоры между двумя знакомыми, по предварительной информации, стала ревность к гражданской жене одного из них. В результате младший мужчина с помощью гвоздодера избил старшего «соперника». После содеянного обидчик вызвал оппоненту скорую помощь, однако медики констатировали смерть потерпевшего.

Поздно вечером 18 февраля в Новгородковское отделение полиции поступило сообщение от фельдшера о том, что на перекрестке улиц на обочине дороги обнаружено тело 56-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

Как удалось предварительно установить полицейским, происшествие, которое завершилось трагедией, имело свою предысторию. Потерпевший и злоумышленник были между собой знакомы и неоднократно отдыхали в общей компании.

«В выходной день 30-летний житель районного центра узнал, что сожительница, которой не было дома, якобы в это время встречалась с его знакомым. Чтобы расставить все точки над «и», мужчина сел на мопед и отправился на поиски «соперника». Встретив его на выезде из населенного пункта, начал выяснять, правдой ли являются слухи о тайных свиданиях с его гражданской женой. Спокойного разговора не получилось, поэтому обиженный молодой человек схватил гвоздодер и начал бить ими оппонента. Когда тот окровавленный упал на землю, мужчина опомнился и даже позвонил в больницу. Но, как оказалось, помощь потерпевшему уже не понадобилась, от полученных тяжких травм он скончался на месте происшествия», - рассказала в. и. о. начальника Новгородковского отделения полиции Ирина Король.

Злоумышленника полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх