Новости и события » Общество » Умеров: Очередные задержания в Крыму - акция запугивания крымских татар

Умеров: Очередные задержания в Крыму - акция запугивания крымских татар

Умеров: Очередные задержания в Крыму - акция запугивания крымских татар

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров считает, что в оккупированном Крыму проводится очередная акция устрашения тех, кто ведет ненасильственную борьбу против обысков и арестов.

Об этом Умеров написал на своей странице в Facebook.

"Очередной напряженный день в Крыму. Задержан не только тот, у которого проводился обыск, но и часть тех, кто пришел поддержать. Цель прежняя - держать всех в страхе и оцепенении. Акция всеобщего устрашения продолжается", - написал Умеров.

По его словам, необходимо, "продолжая жить в оккупированном Крыму, быть еще более сплоченными".

"Узнали, что у кого-то обыск, суд, арест, задержание или еще что то в этом роде - приходите с поддержкой... Ненасильственная борьба крымскотатарского народа за свои права продолжается в новых реалиях - в условиях оккупации и полного правого беспредела", - прокомментировал замглавы Меджлиса.

Как сообщал Укринформ, сегодня утром в доме Марлена Мустафаева прошел обыск, во время которого его увезли в так называемый центр противодействия экстремизму. Еще около 20 активистов, находившихся у дома Мустафаева, силовики задержали и увезли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх