Новости и события » Общество » Метод лечения боли в ногах в онлайн-режиме помог пациентам в США

Метод лечения боли в ногах в онлайн-режиме помог пациентам в США

Метод лечения боли в ногах в онлайн-режиме помог пациентам в США

Домашний массаж и медицинские лекции в онлайн-режиме помогут пациентам, страдающим хроническими болями в коленях. Соответствующий метод лечения проверяли американские ученые.

По мнению врачей, этот способ может существенно помочь в лечении болей в коленях. Остеоартрит, который является главной причиной хронических болей в этой части тела, может привести к инвалидности. Из-за непродуктивного лечения многие пациенты страдают длительное время от заболевания, пытаясь безуспешно излечить недуг.

Эксперты разработали программу, работающую в онлайн-режиме, которая содействует в решении вышеуказанной проблемы. В опыте с добровольными пациентами медики провели несколько интернет-сеансов с физиотерапевтом, который помогал проводить необходимые физические упражнения для снятия боли.

Исследователи смогли измерить боль и физическое функционирование в течение нескольких периодов: на начальном уровне, через три и девять месяцев. После завершения онлайн-лечения больные пациенты чувствовали себя намного лучше.

Результаты обнадежили специалистов. Они надеются тем самым сделать терапию более доступной для людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх